Atelier de Vik

📍 Fleuristes à Aix-en-Provence

7.8

L'Atelier de Vik, à Aix-en-Provence, est une adresse reconnue pour son expertise en floralie et décoration. L'établissement se distingue par une approche créative et raffinée, capable de métamorphoser tout espace avec élégance et originalité. On y apprécie particulièrement la capacité à personnaliser chaque projet, qu'il s'agisse d'événements privés ou de décorations commerciales.

L'équipe, réactive et accueillante, propose un service de qualité, alliant conseil personnalisé et savoir-faire artisanal. L'Atelier de Vik excelle dans la création de compositions florales uniques, adaptées à tous les styles et occasions, et assure une prestation professionnelle, même dans des conditions exigeantes.

Caractéristiques et services de Atelier de Vik

Services disponibles

  • Livraison

Accessibilité

  • Parking accessible en fauteuil roulant

Planning

  • Possibilité de faire des courses rapides

Paiements

  • Cartes de crédit
  • Cartes de débit
  • Paiements mobiles NFC

Atelier de Vik est en position 6 sur 20 de Fleuristes à Aix-en-Provence

Avis des clients

★★★★★
★★★★★

Atelier de Vik a une note de 4.7 sur 5 basé sur plus de 66 avis sur Google

stéphanie compigne

Vik est une artiste ! Elle sait tjrs créer un univers de très bon goût, très rafiné et très juste et ceci en toute simplicité ! Son style est unique , frais et toujours très tendance ! Je lui ai confié mon mariage, elle a emmené sa magie ( fleurs objets décoration ) des bancs de l église jusqu'aux magnifiques tables en passant naturellement par mon bouquet ! C était incroyable ! Avec + de 30 degrés ce jour là, elle a su être vraiment professionnelle et faire que tout soit parfait. Depuis 2016, elle a occupe des mes commerces pour les fêtes de Noël et je l appelle aussi pour fleurir toutes mes tables d anniversaire ( 2 ans 70 ans 40 ans etc ) Un grand merci 🙏

stéphanie compigne ☆ 5/5
Claire Zobouyan

L’atelier de Vik a composé notre décoration florale de mariage et l’a fait avec perfection, gentillesse et douceur ! Tout était sublime et correspondait 100% à nos attentes ! De la décoration de l’église aux soliflores sur les tables, Victoire a su créer cet univers pastel que je voulais tant … merci pour tout l’atelier de Vik ! À tous les futurs mariés, foncez !

Claire Zobouyan ☆ 5/5
Pageot Marjorie

Superbe boutique, j’ai été accueilli par Cloclo qui m’a très bien conseillé ! J’adore le bouquet qu’elle a créé pour ma belle mère. Il a fait sensation ! Merci encore

Pageot Marjorie ☆ 5/5
PHILIPPE THOMAS

Reactives ! Accueillantes, tres bon gout. Je recommande cette boutique. Belle gerbe funeraire preparee dans les regles.

PHILIPPE THOMAS ☆ 5/5
Philippe Dagonet

Vik est une fleuriste exceptionnelle ! Sa composition champêtre était tout simplement parfaite, réalisée avec goût et passion. Accueil chaleureux et conseils au top, je recommande les yeux fermés ! Encore merci

Philippe Dagonet ☆ 5/5
florence caraplis

Merci "l Atelier de Vik" 🙏. Il est rare que je fasse des commentaires mais je voulais vous dire que mon bouquet est magnifique, on me l a offert il y a maintenant 15 jours. Oui 15 jours !!!..... et il est toujours aussi beau 🌸❤️. Les fleurs sont splendides. Je n en reviens pas...... Encore merci 😊

florence caraplis ☆ 5/5
Dites Moi Oui

De beaux évènements aux côtés de l'Atelier de Vik. Victoire sait pleinement répondre aux besoins de nos clients avec une maîtrise parfaite du budget et un rendu visuel garanti. Nous recommandons l'Atelier de Vik pour sublimer vos évènements.

Dites Moi Oui ☆ 5/5
Voir tous les avis

Informations sur Atelier de Vik

Adresse

Atelier de Vik se trouve à 563 Rte du Puy Sainte-Réparade, 13090 Aix-en-Provence, France

Téléphone

Le numéro de téléphone de Atelier de Vik est +33 4 42 69 93 25

Horaires d'ouverture

Lundi: Fermé
Mardi: 10:00–13:00, 15:00–19:30
Mercredi: 10:00–13:00, 15:00–19:30
Jeudi: 10:00–13:00, 15:00–19:30
Vendredi: 10:00–13:00, 15:00–19:30
Samedi: 09:30–19:30
Dimanche: 09:30–13:00

Contactez Atelier de Vik

    Alternatives similaires à Atelier de Vik

    Subir